WEF Davos Large Alpine-Style Executive Studio Easy Access to Congress
Servicios más populares
Habitaciones
Testimonios de los viajeros
Información de los alrededores
Servicios - WEF Davos Large Alpine-Style Executive Studio Easy Access to Congress
- Traslado aeropuerto
- Servicio de lavandería
- Servicio de limpieza en seco
- Servicio de planchado
- Servicio de conserjería
- Servicio de traslado (de pago)
- Plancha para pantalones
- Traslado aeropuerto (de pago)
- Servicio de limpieza diario
- Servicio de entrega de comestibles
- Servicio de traslado
- Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
- Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
- Alojamiento desinfectado después de cada estancia
- Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
- Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
- Parking
- Parking gratis
- Parking en el alojamiento
- Parking privado
- Habitaciones sin humo
- Calefacción
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- WiFi en todo el alojamiento
- El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
- Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
- Hay procedimientos para comprobar la salud de los clientes
- Acceso a profesionales sanitarios
- Sauna
- Piscina interior
- Piscina interior (de temporada)
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Alarma de seguridad
- Detectores de humo
- Cámaras de seguridad fuera del alojamiento
- Piscina climatizada
- Piscina
- Servicio de recogida en el aeropuerto
- Servicio de traslado al aeropuerto
- Terraza
- Fruta
- Registro de entrada y salida sin contacto
- Proporciona factura
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El check-in comienza a las 15:00. El check-out es hasta las 10:00.
WEF Davos Large Alpine-Style Executive Studio Easy Access to Congress está ubicado en Davos Dorf, Davos, Suiza.
El costo total en WEF Davos Large Alpine-Style Executive Studio Easy Access to Congress depende de los detalles de la reserva. Ingresa tus fechas para ver los precios.
Los huéspedes tienen acceso a múltiples piscinas en WEF Davos Large Alpine-Style Executive Studio Easy Access to Congress, incluyendo piscina interior (de temporada) and piscina climatizada.
Los huéspedes pueden organizar transporte hacia y desde el aeropuerto por un cargo en WEF Davos Large Alpine-Style Executive Studio Easy Access to Congress.
La zona ofrece varios lugares de interés, incluidos Tübinger Hütte (17.5 km), Kurpark Davos Spielplatz (1 km) and Strandbad (1.7 km), que son fácilmente accesibles desde el alojamiento.
El alojamiento está a unos 850 m del centro de la ciudad.
WEF Davos Large Alpine-Style Executive Studio Easy Access to Congress tiene una sola categoría de habitación: Apartamento de 1 dormitorio.
El estacionamiento está disponible sin cargo para los huéspedes.
Los huéspedes pueden comunicarse con el personal en alemán and inglés en WEF Davos Large Alpine-Style Executive Studio Easy Access to Congress.
Los huéspedes pueden usar la sauna disponible en WEF Davos Large Alpine-Style Executive Studio Easy Access to Congress durante su estancia.
El aeropuerto más cercano, Aeropuerto de Engadin, está aproximadamente a 59 km del alojamiento.









