>
>
Apartment Allod Park Haus C 704 by Interhome

Apartment Allod Park Haus C 704 by Interhome

Davos, Suiza

Servicios más populares

Parking
Bar
Habitaciones para no fumadores
Internet
WiFi gratis
Guardaesquíes

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento
Huéspedes: 4
Área: 55 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
This apartment comprises 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a bath or a shower. In the well-equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a balcony with mountain views, this apartment also provides a coffee machine and a flat-screen TV with cable channels. The unit offers 2 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Radio, Canales por cable, TV de pantalla plana
Exteriores:
Balcón
Cocina:
Nevera, Lavavajillas, Cocina, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Cafetera
General:
Calefacción
Zona de estar:
Zona de comedor
Vistas:
Vistas a la montaña
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores en ascensor
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Bathroom Facilities:
WC, Bañera o ducha

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Remix Bar
950 m
Sonas
800 m
Belvedere Restaurant
500 m
Vreni's Teekanne
1.2 km
Allod Park Utoring
1.3 km
Bistro Voilà
500 m
Remontes
Jakobshornbahn 1
1.8 km
Schatzalpbahn
900 m
Geissloch
1.8 km
Entorno natural
Brüchwald
3 km
Jakobshorn
5 km
Transporte público
Davos Platz
1.9 km
Schatzalpbahn (Talstation)
900 m

Servicios - Apartment Allod Park Haus C 704 by Interhome

Actividades
  • Campo de golf (a menos de 3 km)
  • Esquí
  • Senderismo
  • Ciclismo
  • Equitación
General
  • Habitaciones sin humo
  • Ascensor
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
  • Pantallas o barreras físicas entre el personal y los clientes en zonas determinadas
Limpieza y desinfección
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
Comida y bebida
  • Bar
Exteriores
  • Jardín
Servicios
  • Servicio de lavandería
Esquí
  • Guardaesquíes
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00

Notas

1 Babycot available, charges apply.Deberás abonar el importe total de la reserva antes de llegar. te enviará la confirmación con todos los datos del pago. Después de realizar el pago, el alojamiento te enviará un e-mail con los datos del establecimiento, incluidas la dirección y el lugar donde recoger las llaves. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva.

Preguntas frecuentes

¿A qué hora es el check-in y el check-out en Apartment Allod Park Haus C 704 by Interhome?

El horario de check-in es a las 16:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la ubicación de Apartment Allod Park Haus C 704 by Interhome?

Apartment Allod Park Haus C 704 by Interhome se encuentra en la siguiente dirección: Davos, Suiza.

¿Cuánto cuesta una habitación en Apartment Allod Park Haus C 704 by Interhome?

La tarifa por noche en Apartment Allod Park Haus C 704 by Interhome se calcula según las fechas seleccionadas. Ingresa tus fechas para más detalles.

¿Apartment Allod Park Haus C 704 by Interhome ofrece opciones de comida o bebida en el establecimiento?

Apartment Allod Park Haus C 704 by Interhome cuenta con un bar en el establecimiento.

¿Qué idiomas se hablan en Apartment Allod Park Haus C 704 by Interhome?

Los huéspedes pueden esperar apoyo multilingüe en Apartment Allod Park Haus C 704 by Interhome, ya que el personal habla alemán, inglés and francés.

¿Qué monumentos conocidos se encuentran cerca de Apartment Allod Park Haus C 704 by Interhome?

Los huéspedes encontrarán varios lugares de interés en los alrededores, incluidos Tübinger Hütte (18.3 km), Kurpark Davos Spielplatz (200 m) and Strandbad (2.5 km), lo que facilita descubrir la zona.

¿A qué distancia está Apartment Allod Park Haus C 704 by Interhome del centro de Davos?

El alojamiento se encuentra aproximadamente a 250 m del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones están disponibles en Apartment Allod Park Haus C 704 by Interhome?

Apartment Allod Park Haus C 704 by Interhome cuenta con un solo tipo de habitación: Apartamento.

¿Hay una opción de estacionamiento de pago en Apartment Allod Park Haus C 704 by Interhome?

Sí, el estacionamiento está disponible en Apartment Allod Park Haus C 704 by Interhome por un costo adicional.

¿Cuáles son los restaurantes más cercanos a Apartment Allod Park Haus C 704 by Interhome?

Hay opciones para comer cerca de Apartment Allod Park Haus C 704 by Interhome, incluyendo Allod Park Utoring, Vreni's Teekanne, Remix Bar and Sonas.

¿Apartment Allod Park Haus C 704 by Interhome ofrece traslados al aeropuerto?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Apartment Allod Park Haus C 704 by Interhome.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.