>
>
Apartment Allod Park Haus C 605 by Interhome

Apartment Allod Park Haus C 605 by Interhome

Davos, Suiza

Servicios más populares

Parking
Bar
Habitaciones para no fumadores
Internet
WiFi gratis
Guardaesquíes

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento
Huéspedes: 5
Área: 80 m²
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This spacious apartment is comprised of 2 bedrooms, kitchen and 1 bathroom with a shower. Meals can be prepared in the well-fitted kitchen, which comes with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a balcony with mountain views, this apartment also offers a coffee machine and a flat-screen TV with cable channels. The unit offers 4 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales por cable, TV de pantalla plana
Exteriores:
Balcón
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Cocina, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Cafetera
General:
Calefacción
Zona de estar:
Zona de comedor
Vistas:
Vistas a la montaña
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores en ascensor
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Bathroom Facilities:
Ducha, WC

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Remix Bar
950 m
Sonas
800 m
Belvedere Restaurant
500 m
Vreni's Teekanne
1.2 km
Allod Park Utoring
1.3 km
Bistro Voilà
500 m
Remontes
Jakobshornbahn 1
1.8 km
Schatzalpbahn
900 m
Geissloch
1.8 km
Entorno natural
Brüchwald
3 km
Jakobshorn
5 km
Transporte público
Davos Platz
1.9 km
Schatzalpbahn (Talstation)
900 m

Servicios - Apartment Allod Park Haus C 605 by Interhome

Actividades
  • Campo de golf (a menos de 3 km)
  • Esquí
  • Senderismo
  • Ciclismo
  • Equitación
General
  • Habitaciones sin humo
  • Ascensor
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
  • Pantallas o barreras físicas entre el personal y los clientes en zonas determinadas
Limpieza y desinfección
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
Comida y bebida
  • Bar
Exteriores
  • Jardín
Servicios
  • Servicio de lavandería
Esquí
  • Guardaesquíes
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00

Notas

Se ofrece 1 cuna, por un suplemento.Deberás abonar el importe total de la reserva antes de llegar. te enviará la confirmación con todos los datos del pago. Después de realizar el pago, el alojamiento te enviará un e-mail con los datos del establecimiento, incluidas la dirección y el lugar donde recoger las llaves. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios estándar de check-in y check-out en Apartment Allod Park Haus C 605 by Interhome?

Los huéspedes pueden hacer el check-in desde 16:00 y deben hacer el check-out antes de 10:00.

¿Cuál es la dirección de Apartment Allod Park Haus C 605 by Interhome?

El alojamiento se encuentra en Davos, Suiza.

¿Cuál es el costo por noche en Apartment Allod Park Haus C 605 by Interhome?

Las tarifas en Apartment Allod Park Haus C 605 by Interhome dependen de las fechas y del tipo de habitación. Ingresa tus fechas para ver los precios.

¿Hay instalaciones de comida y bebida disponibles en Apartment Allod Park Haus C 605 by Interhome?

Apartment Allod Park Haus C 605 by Interhome ofrece un bar en el establecimiento para los huéspedes.

¿Qué idiomas habla el personal de Apartment Allod Park Haus C 605 by Interhome?

Los huéspedes pueden esperar apoyo multilingüe en Apartment Allod Park Haus C 605 by Interhome, ya que el personal habla alemán, inglés and francés.

¿Qué pueden explorar los huéspedes en la zona de Apartment Allod Park Haus C 605 by Interhome?

Los puntos de interés cercanos incluyen Tübinger Hütte (18.3 km), Kurpark Davos Spielplatz (200 m) and Strandbad (2.5 km), lo que ofrece a los huéspedes acceso cómodo a varios lugares destacados de la zona.

¿A qué distancia está Apartment Allod Park Haus C 605 by Interhome del centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 250 m del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones están disponibles en Apartment Allod Park Haus C 605 by Interhome?

Apartment Allod Park Haus C 605 by Interhome solo cuenta con la opción Apartamento.

¿Hay estacionamiento disponible en Apartment Allod Park Haus C 605 by Interhome por un costo?

El estacionamiento está disponible en Apartment Allod Park Haus C 605 by Interhome con un costo extra.

¿Hay cafeterías o sitios para comer cerca de Apartment Allod Park Haus C 605 by Interhome?

Los huéspedes pueden comer cerca en Allod Park Utoring, Vreni's Teekanne, Remix Bar and Sonas.

¿Apartment Allod Park Haus C 605 by Interhome organiza traslados para los huéspedes que llegan y salen?

Apartment Allod Park Haus C 605 by Interhome puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.